Американец едва не разбился на самодельной ракете, желая доказать, что Земля плоская

Кадр видео с YouTube
Эксперимент прошел удачно, но добыть доказательства «глобального обмана землян» не получилось. Теперь Майк Хьюз планирует лететь в космос

Пожилой американец Майк Хьюз совершил полет на самодельной ракете с целью убедиться самому и убедить других в том, что Земля имеет форму диска, а не шара.

Ради необычного эксперимента 61-летний мужчина несколько месяцев занимался строительством самодельной ракеты в своем гараже. Место для старта было выбрано в пустыне Мохаве.

«Мне надоели люди, которые говорили, что я курил, а не строил ракету, а потом струсил, - заявил Хьюз журналистам. – Мне это все надоело: я собрался с духом и взлетел», - добавил он.

Самодельная ракета подняла Хьюза примерно на 570 метров над землей. Однако затем ему пришлось приземляться, поскольку у ракеты отказал движок. Делал это Хьюз с помощью парашютов. Усложнять свою конструкцию системой катапультирования естествоиспытатель не стал: вместо этого он прикрепил купола парашютов непосредственно к ракете. Благодаря этому решению мастеру удалось вернуть аппарат на Землю в относительной целости.

Однако сам Майк при этом получил сильные ушибы. Неприятность случилась из-за того, что первый выброшенный им парашют не смог обеспечить безопасную скорость снижения, а второй купол оказался выброшен на слишком малой высоте.

Примечательно, что своей главной цели воздухоплаватель так и не достиг: Хьюз признался, что не смог убедиться в плоской форме Земли. Тем не менее, он уверен, что правительства разных стран наряду с астрономами организовали глобальный заговор и обманывают граждан по поводу формы нашей планеты.

«Верю ли я в то, что Земля по форме похожа на фрисби? Да, верю. Уверен ли я в этом на все сто процентов? Нет. Поэтому я хочу взлететь в космос», – объяснил американец изданию The Independent.






Инженер-метролог Александр Терещенко: «Я всегда с удовольствием брался за необычные проекты»
США готовятся к «туннельной войне»: созданы роботы-змеи, которые пробираются даже сквозь лед