Рейсовый автобус опрокинулся в кювет на Ставрополье

Фото: stavropolye.tv
В нем находились 37 пассажиров

На трассе «Кавказ» рейсовый автобус, следовавший из Новороссийска в Дербент, съехал в кювет и перевернулся на крышу. В момент аварии в нем находились 37 пассажиров и два водителя.

Авария случилась на 321-м километре федерального шоссе. Как сообщают в региональном управлении ГИБДД, она могла произойти по вине одного из водителей. Предполагается, что он выехал в рейс уставшим, и, несмотря на то, что в машине также находился сменщик, по каким-то причинам решил остаться за рулем и продолжать движение.

В итоге, по непроверенной информации, полученной СМИ из своих закрытых источников в правоохранительных органах, водитель мог заснуть за рулем. После чего громоздкий автобус «повело», он съехал с трассы, попал колесами в кювет и начал переворачиваться. Сколько оборотов он совершил, пока не уточняется, но уже внизу обрыва машина замерла на крыше.

На данный момент известно о шестерых пострадавших, которые с травмами различной степени тяжести были срочно доставлены в ближайшие больницы в Пятигорске.
Тяжких последствий удалось избежать, так как большинство пассажиров были пристегнуты ремнями безопасности, как того требуют правила нахождения в движущемся транспортном средстве, сообщает ТАСС.

Тех, кто вообще не пострадал, отвозить в больницы не стали — их перевезли на городской вокзал в Минеральные Воды, куда подали другой автобус, который отвезет пассажиров до конечного пункта.






Гаишный ампир: глава УГИБДД гадил в золотой унитаз
Ребята из «Кванториума» в Невинномысске разработали пчелиный йогурт