После трагических событий в Кемерове пройдет проверка всех ТРЦ в Новосибирске

(Фото: © Reuters)
Все проверки должны быть проведены до 3 апреля текущего года

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть  отдал в понедельник, 26 марта, поручение ответственным органам проверить после трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» все аналогичные центра  Новосибирска  на предмет пожарной безопасности.

Информация о пожаре должна быть направлена руководителям и владельцам торгово-развлекательных центров города, которым рекомендовано провести проверки  средств противопожарной защиты, электрооборудования, соблюдения противопожарного режима на объектах торговли и составить по итогам акты проверок.

Поручение главы города должно быть выполнено до 3 апреля 2018 года. Соответствующую информацию направили в  департамент по ЧС и мобилизационной работе мэрии.

Напомним,  продолжается расследование уголовного дела по факту гибели людей в торговом центре города Кемерово. По данным Следственного комитета, в настоящее время  подтверждена гибель 53 человек, из них девять детей, в стационаре находится одиннадцать человек. Им была оказана вся необходимая медицинская помощь. В палатах дежурят медики. Их состояние оценивается, как средней степени тяжести.

Читайте также: Ущерб от пожара в ТЦ «Зимняя вишня» оценили в три миллиарда рублей

Среди пострадавших оказался и одиннадцатилетний школьник, который пришел в торговый центр «Зимняя вишня» вместе с родителями. При пожаре мальчик выпрыгнул из окна горящего здания и получил множественные травмы. Врачи перевели его в реанимацию. Родители мальчика погибли.






Лолиту Милявскую погнали из Новосибирска
Что посмотреть в Новосибирске и где снять стресс: семь главных мест