Нетиевский рассказал, сколько при нем зарабатывали «Уральские пельмени»

wikipedia.org / Источник: Сергей Нетиевский
Арбитражный суд рассматривает громкое дело между бывшими коллегами по шоу

В Екатеринбурге полным ходом идет судебный процесс между бывшими коллегами по команде КВН «Уральские пельмени».

Истцы в лице нынешних участников коллектива требуют взыскать с бывшего директора Сергея Нетиевского 39 миллионов рублей. Они утверждают, что он выводил деньги с концертов с одного юридического лица, где он лишь был одним из учредителей, на свое ИП.

В суде слово предоставили самому Нетиевскому, который ранее рассказывал, что покинул коллектив потому что «перестал в нём расти и развиваться».

Он рассказал, что с 2009 года занимался организацией и продюсированием концертов коллектива и до какого-то времени никаких конфликтов между членами коллектива не возникало.

«В 2012 году мы создали ООО, но часть расходов продолжал оплачивать через ИП. Естественно, ребята всё знали про это. У каждого был коэффициент трудового участия», - отметил Нетиевский.

Он озвучил суммы, которые получали каждый член коллектива. Они, по его словам, колеблются от ста до 350-ти тысяч рублей за выступление.

Нетиевский поведал, что команда на семь дней заезжала на базу, где начинала готовиться к концертам. Примерно на третий день рождались первые номера. К работе подключали костюмеров, гримеров и декораторов. Им ставили задачи, что нужно сделать для концерта. Нетиевский платил им деньги.

Он также заявил, что обвинения со стороны членов «Уральских пельменей» напоминают фарс. По его словам, все ребята прекрасно знали, куда тратятся деньги. Он считает, что юмористы «решили задним числом помахать кулаками», что, как он считает, их совсем не красит, сообщает портал Е1.

Ранее Нетиевский выиграл суд у «Уральских пельменей». Ему удалось добиться признания недействительным лицензионного договора между ООО «Идея Фикс Медиа» и ООО «Уральские пельмени продакшн».






Сергей Нетиевский остался без миллионов от «Уральских пельменей»
Нетиевский выиграл у «Уральских пельменей» суд на 40 миллионов рублей