Любимца уфимской детворы коня Полета захоронили с честью

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ
Владелица Полета попросила помощи горожан в достойном захоронении коня и получила поддержку от многих жителей Уфы

Конь Полет прожил долгую и достойную жизнь. В молодости выступал на ипподроме, а постарев, катал детишек.

Особенно любили коня малыши с инвалидностью. Для них иппотерапия (метод реабилитации посредством лечебной верховой езды – ред.) была не только развлечением, но и помощью в выздоровлении.

Но лошадиный век недолог с точки зрения человека, и 25-летний Полет простудился в сильные морозы этой зимой. Уфимцы несли на ипподром теплые одеяла и пледы, лекарства и шприцы, угощение для старенького коня.  К сожалению, несмотря на все усилия врачей и любовь взрослых и детей, Полет умер.

И тогда его владелица Влада Попова решила, что не станет отдавать тело любимого коня под нож. Она обратилась через «КП-Уфа» к горожанам за помощью в достойном захоронении любимца.

На просьбу жители Уфы откликнулись сразу же. Влада даже не ожидала, что столько человек (и обычных горожан, и представителей власти) поддержат ее.

В своем обращении к тем, кто помог захоронить Полета, Влада Попова сказала, что от всей души благодарит руководителя Минземимущества Евгения Гурьева, управляющего Горзеленхоза Рамиля Ямилова, главветврача ипподрома Халиса Кильдигушева, бригадира тренотделения Александра Машинца, водителя бульдзера Владимира, отряд спасателей, преподавателей топливно-энергетического колледжа Елену Сухареву и Валентину Сергееву, а также многих других, которые пожелали остаться неизвестными.

«За помощь им большое человеческое спасибо! Без этих людей мы бы не справились», – передает слова Влады Поповой «КП-Уфа».






В Башкирии чтят пособника фашистов, как национального героя
В Башкирии арестовали богача-полицейского