Экс-полицейский в погоне за своей супругой застрелил ее

Фото: pixabay.com
В Ростове бывший сотрудник полиции пытался оправдать свои действия состоянием аффекта

Конфликт между супругами начался, когда мужчина был пьян. Его жена не хотела выяснять с ним отношения и попыталась уехать на машине со своим отцом.

Тогда экс-полицейский стал преследовать их автомобиль на трассе «Ростов-на-Дону – Таганрог». При этом у мужчины был с собой охотничий карабин с оптическим прицелом, из которого он выстрелил, когда обогнал их по левой полосе и сравнялся с машиной тестя.

Не меньше семи выстрелов пришлось на переднюю часть автомобиля, где находилась его жена, которая от огнестрельного ранения скончалась на месте. Отец убитой остановил свое транспортное средство и выполз из салона, истекая кровью. В него бывший полицейский выстрелил из травматического пистолета.

Обвиняемый был уверен, что его тесть и супруга скончались, поэтому он спрятал оружие, из которого убивал, в кусты около одного из домов. Но отец погибшей женщины, несмотря на огнестрельные ранения, выжил благодаря вовремя оказанной ему медицинской помощи, прибывшей на место происшествия.

Подозреваемый был арестован, и ему предъявлено обвинение по двум статьям (покушение на убийство двух лиц и умышленное повреждение чужого имущества).

По словам задержанного, он в момент преступления находился в состоянии аффекта. Однако экспертиза показала, что мужчина осознавал свои действия и его психическое состояние позволяло понимать ситуацию, при которой он подвергает опасности людей.

Как сообщает Следком по Ростовской области, задержанный мужчина состоял на службе Управления организации тылового обеспечения ГУ МВД России, но после совершения преступления был уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции. Сейчас уже проведено 20 судебных экспертиз, доказывающих вину экс-полицейского, и вскоре он предстанет перед судом.






Пьяный водитель умер от инфаркта во время попытки скрыться с места ДТП
Теплая зима аукнется россиянам проблемами со здоровьем