Романтично настроенные подростки могут сесть за кражу цветов в Ставрополе

Фото: progorod59.ru
Они ограбили цветочный ларек прямо на глазах у продавца

Два юных жителя Ставрополя совершили преступление, не особо понимая, что нарушают закон. Им казалось, что кража с благими намерениями не подпадает под действие УК. Они жестоко ошибались.

Молодые люди прогуливались теплым днем по центру города и случайно наткнулись на обычный цветочный ларек. Цветов на витринах было много, кроме того, в дверях палатки стоял и сам хозяин торговой точки. В качестве одного из образцов продукции на земле стояла коробка с тюльпанами. Она и стала объектом внимания 16-летнего и 17-летнего парней.

Недолго думая, юные романтики с разбегу подхватили ящик с цветами прямо на глазах у продавца и скрылись. Продавец оказался неэмоциональным — он не погнался за подростками самостоятельно, а тут же позвонил в полицию.
Городской патруль задержал воришек по горячим следам — нетрудно вычислить среди прохожих двоих молодых людей с целой коробкой ярких бутонов.

Сами задержанные клянутся, что ничего плохого они не хотели, а цветы — это для их родственников. Юные романтики просто хотели поднять настроение своим близким. Эффект теперь будет совершенно противоположным, так как за кражу парням может грозить до семи лет тюрьмы, сообщает stavropolye.tv.

Накануне в том же Ставрополе 39-летний мужчина совершил необычную кражу — он вынес из маленького магазинчика самую дорогую бутылку коньяка стоимостью 10 тысяч рублей. Интересно, что охранник магазина был настолько изумлен наглым поступком покупателя, что даже не посмел задержать его.






Толпа неизвестных избила отца с ребенком за простое замечание
В Ставрополе стартует производство беспилотников нового типа