В Северной Осетии собирают деньги на «Город ангелов»

Фото: Haydamak.livejournal.com
Чиновники прекратили финансирование кладбища, где похоронены дети Беслана

В Сети появилось обращение смотрителя мемориального комплекса, где покоятся дети, погибшие во время захвата боевиками школы в Беслане. Касполат Рамонов буквально просит людей о помощи, так как власть региона уже два года не дает денег на содержание кладбища.

По словам сторожа, он уже распродал все свое личное имущество, чтобы иметь средства на уход за могилами маленьких жертв того страшного теракта. Он сам потерял из-за тех событий маленькую дочку, поэтому совершенно бесплатно ухаживает за кладбищем. Борьба с чиновниками ничего не дала, и теперь мужчина не знает, как дальше быть.

«Дороже этих бедных малышей и этого места у меня нет ничего!» — написал Рамонов. Он серьезно опасается, что в случае его смерти ухаживать за «Городом ангелов» будет некому.

Крик души смотрителя в социальных сетях собрал несколько сотен комментариев под ним. Многие люди, не вступая в политические дискуссии, выразили желание тут же перевести деньги на карту Касполату. Хотя он не объявлял сбора денег, указывает eadaily.com.

Но люди сочувствуют старому человеку и беспокоятся за святое для Северной Осетии место, поэтому некоторые предложили помочь сторожу в его деле — приехать и покрасить ограды, покосить траву и так далее.






Гоша Куценко почтил память погибших в Беслане детей
Семьи террористов: жизнь до кровавых убийств