В Горно-Алтайске почтить память погибших в кемеровском пожаре пришли 3,5 тысячи человек

фото соцсети
Население города составляет немногим более 60 тысяч человек

27 марта практически по всей России, в десятках городов прошли стихийные акции, на которые люди пришли почтить память погибших в страшном пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Не стал исключением и Горно-Алтайск.

Вечером по окончании рабочего дня на центральной площади столицы Республики Алтай начали собираться люди, и к восьми часам их количество достигло трех с половиной тысяч. Из зажженных свечей неравнодушные горожане составили слово «Кемерово», при этом свечей было так много, что их стали ставить на постаменте памятника Ленину и других местах. Также на площадь жители Горно-Алтайска принесли множество цветов и детских игрушек.

Пришедшие почтить память погибших люди признавались, что не ожидали увидеть столько горожан. По их словам, ни один митинг еще не собирал в Горно-Алтайске столько людей в одном месте, сообщает gorno-altaisk.info.

Отметим, что население республиканской столицы составляет немногим более 60 тысяч человек. Среда, 28 марта, объявлена в России днем национального траура.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Маралы: must try кухни Алтая, пантовые ванны и не только
Наталия Медведева влюбилась в Алтай