Юлия Михалкова назвала виновных в трагедии в Кемерове

wikipedia.org / Источник: Юлия Михалкова
По словам звезды, люди погибли «от халатности, алчности и равнодушия»

Звезда команды КВН «Уральские пельмени» Юлия Михалкова не прошла мимо страшной трагедии, случившейся в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, где в огне погибли 64 человека, из которых большая часть дети.

Михалкова в Инстаграм* призналась, что у нее на какое-то время возникло чувство парализованности от этой трагедии. Далее она выразила благодарность всем, кто помогал людям выбраться из горящего торгового центра.

В то же время, по словам Михалковой, она поняла, что люди погибли вовсе не от огня.

«Они погибли от халатности, алчности и равнодушия ответственных лиц, которые где-то закрыли глаза на проблему, здесь махнули рукой, тут понадеялись на «авось». Вот нам итог», - сказала звезда.

Кемерово. Траур в сердцах миллионов. Хотела написать вчера, но было чувство парализованности от этой трагедии. Я искренне соболезную родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Хочу поблагодарить всех, кто реально помогал бороться с огнем, парней-пожарных. Друзья. Я сегодня остро поняла, что люди погибли не от огня. Они погибли от халатности, алчности и равнодушия ответственных лиц, которые где-то закрыли глаза на проблему, здесь махнули рукой, тут понадеялись на «авось». Вот нам итог. Я очень хочу, что чтобы эта трагедия послужила для России, для властей и для всех нас хорошей «встряской». Хочу, чтобы мы начали по-другому относиться друг к другу, стали внимательнее, добрее, чтобы не молчали при виде несправедливости, были требовательнее и принципиальнее. Я хочу, чтобы самым ценным в России стала, наконец, не прибыль, не власть, не праздные удовольствия, а жизнь человека. Жизнь. Простая человеческая жизнь. В память о тех, кто погиб, мы обязаны измениться и стать лучше. Юля.

Публикация от Mikhalkova Iuliia (@mihalkova)

Михалкова надеется, что эта трагедия «станет хорошей встряской для властей».

Она верит, что люди станут по-другому относиться друг к другу, будут добрее и внимательнее, требовательнее и принципиальнее.

Михалкова надеется, что жизнь человека станет самым ценным в России. Она считает, что в память о погибших люди просто обязаны стать лучше.

Добавим, часть свидетелей происшествия считают, что было сделано не все возможное, чтобы спасти людей. Так, к примеру, уроженка Марий Эл, проживающая в Кемерове, заявила, что, как рассказали ей знакомые, контролер закрыла детей в кинозале, сама же она убежала к выходу.





*Организация запрещена на территории РФ


Звезда «Уральских пельменей» Юлия Михалкова раскрыла подробности личной жизни: «Отношения – это большой труд»
Сверкала прелестями прямо в постели: народ ахнул при виде откровенного видео с Михалковой из «Уральских пельменей»