Уроженка Марий Эл рассказала о действиях контролера при пожаре в «Зимней вишне»

globallookpress.com
Девушка по имени Ольга последние 12 лет живет в Кемерове

Уроженка Марий Эл Ольга 12 лет назад перебралась в Кемерово. Она рассказала журналистам из Йошкар-Олы подробности трагедии, которая унесла жизни 64 человек.

По ее словам, знакомые покинули торговый центр буквально за полчаса до пожара. Они рассказали Ольге, что в «Зимней вишне» было много детей. Все потому, что в школах начались каникулы. Некоторые приехали целыми классами в кинотеатры.

«Моя приятельница рассказала, что когда выбегала из торгового центра, то внизу стояла женщина-контролер, которая говорила: «Ой, как же так, я же там детей закрыла!» – рассказывает Ольга. – Получается, она убежала, а детей оставила».

По словам Ольги, на четвертом этаже было три кинозала, каждый вмещает по 200-300 человек. Расстановка в центре такая, что сложно выйти. Указателей нет.

Ольга призналась, что даже она, которая бывала в этом центре каждую неделю, вряд ли смогла сориентироваться при пожаре.

Также Ольга рассказала, что на четвертом этаже центра находился бассейн. Люди были вынуждены подниматься на крышу торгового центра и стоять раздетыми, сообщает портал pg12.ru.

В России 28 марта объявлен общенациональный траур по погибшим. В этот же день состоятся и первые похороны жертв трагедии.






Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк