Единственный мост в Черемховском районе рухнул под лесовозом

Скриншот
Мост соединял не только два берега Большой Ирети, но и соединял две части села

ЧП местного масштаба случилось  в селе Нижняя Иреть, что в Черемховском районе Иркутской области: водитель КамАЗа, груженного дровами, рискнул проехать по ветхому деревянному мосту, соединявшему два берега реки.

Опоры старой переправы не выдержали одиннадцати тонн нагрузки и единственный в округе мост рухнул в воду. Отрезанными друг от друга по две стороны  реки Большая Иреть   оказались и две части села.

Мост был построен шестнадцать лет назад, вскоре после большого наводнения. За это время он успел заметно обветшать. И именно этот момент не учел водитель грузовика, к слову - сам житель Нижней Ирети.

Летом 2018 года его планировали отремонтировать, но теперь этим придется заняться раньше. В ближайшее время местные власти начнут разбирать остатки переправы и экстренно заниматься возведением нового моста.  Об этом с беседе с корреспондентом телеканала  «Вести Иркутск» рассказал глава поселения Владимир Григорьев.

После происшествия около останков старого моста собрались местные жители, а также руководство района и поселения, чтобы определить, сколько материала  и какая техника понадобится для строительства. Впереди - время пожаров, поэтому мост должен быть обязательно исправлен.






Отец и сын на полгода застряли в российской тайге и выжили
Бабушка из Иркутской области лучше всех прочитала стихотворение о войне