От чего скончался Олег Анофриев

(Фото: кадр из фильма "Сказка о потерянном времени")
В среду, 28 марта, ушел из жизни прославленный актер Олег Анофриев, ему было 87 лет

На протяжении долгого времени актер театра и кино страдал от тяжелого недуга. Олег Андреевич стойко переносил все испытания, посланные ему судьбой, и никогда не жаловался коллегам по творческому цеху и близким друзьям на свое состояние.

Олег Анофриев скончался в день общенационального траура по жертвам пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Жертвами трагедии стали 64 человека, 41 из них — дети.

Близкие друзья Анофриева до сих пор не могут поверить в его кончину. Первым о смерти всеми любимого актера рассказал шоумен Александр Олешко.

«Только что не стало Олега Анофриева… Голос нашего детства, дорогой и любимый наш артист, человечище… Спасибо, что одарили меня общением и дружбой… Царствие небесное…» — написал в своем микроблоге артист.

Читайте также: Артисты почтили память покойного Олега Анофриева

Поклонники и коллеги по творческому цеху принесли свои искренние соболезнования семья покойного. Среди тех, кто почтил память артиста: Светлана Дружинина, Станислав Садальский, Валентин Гафт, Михаил Боярский и многие другие.

По некоторой информации, причиной смерти Олега Анофриева могло стать онкозаболевание. По словам зятя актера, прощание с прославленным артистом состоится в пятницу, 30 марта, в траурном зале Центральной клинической больницы Управления делами президента.