Инспекторы несколько часов преследовали своего пьяного начальника

globallookpress.com / Источник: ДПС
Задержан заместитель УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области

Свердловские инспекторы на протяжении нескольких часов преследовали на служебных автомобилях водителя автомобиля «Ситроен», который совершил ДТП, но скрылся с места происшествия.

Около двух часов ночи в районе объездной дороги «Ситроен» въехал в автомобиль «Тойота Ландкрузер». После этого виновник аварии с места происшествия скрылся. Водитель джипа не растерялся, а устроил за ним погоню. Параллельно он позвонил в ГИБДД и сообщил, что преследует нарушителя.

Все экипажи ГИБДД были ориентированы на поиск уехавшего с места аварии автомобиля. В результате он был замечен в Чкаловском районе Екатеринбурга.
На требование остановиться водитель не отреагировал. Он только еще сильнее нажал на газ.

Погоня продолжалась в течение двух часов. Водитель никак не реагировал на требования остановиться и прижаться к обочине. Нарушитель нажал на тормоз только в районе Полевского тракта за городом. Один из экипажей прижал его к обочине. В этой обстановке уезжать от преследователей было уже бессмысленно.

За рулем автомобиля оказался заместитель главы ГИБДД Свердловской области Александр Юнусов. Мужчина имел признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В ГИБДД по Свердловской области проводят проверку. Здесь отметили, что никакие высокие должности не освободят севшего за руль пьяным человека от ответственности. О результатах расследования широкой общественности станет известно в ближайшее время, сообщает портал Ura.ru.






Новые технологии защитят от нетрезвых за рулем
Михаила Ефремова от алкоголизма спасает владыка Иоанн