Разруху в центре Ростова замаскируют красивыми картинками

Фото: donnews.ru
К чемпионату мира по футболу планируется напечатать 250 баннеров и завесить ими аварийные здания и долгострои

Вид центральных улиц Ростова-на-Дону портят аварийные и ветхие строения, которые делают неприглядным город для посещения иностранцев. Местные власти решили закрыть их баннерами, на которых «нарисованы» красивые дома.

Для этой бутафории планируется напечатать 250 штук полотен и развесить их на полуразрушенных зданиях до начала чемпионата мира по футболу. Об этом рассказал глава администрации Ростова Виталий Кушнарев на городском совете по инвестициям.

Также на мероприятии присутствовали местные предприниматели. Одного из них глава города попросил в долгострое «убрать мусор, забор и сделать красивое здание в виде баннера, с фасадом».

Виталий Кушнарев, обращаясь также к владельцу бутик-отеля, высказал идею про другое здание: «С вашей помощью пустим его под снос, а освободившуюся территорию передадим вам под благоустройство и стоянку для гостей отеля. В итоге вы получите хорошую территорию, а мы – помощь в работе».

Таким образом, как сообщает DonDay, в результате государственно-частного партнерства на месте сгоревшего здания на улице Шаумяна к чемпионату мира по футболу появится стоянка для гостей бутик-отеля.






Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации
«Хотя бы весна скоро»: чиновники оставили москвичку-пенсионерку в расселенном доме без света и тепла