Урюпинским вандалам за повторное похищение могильного креста грозит до 5 лет тюрьмы

Фото: pixabay.com
Молодые люди предстанут перед судом во второй раз за аналогичное преступление

В Урюпинском районе женщина пришла на кладбище к могиле своей матери и увидела, что деревянный крест, установленный на месте захоронения, вырван и похищен. О случившимся женщина сообщила в полицию.

Правоохранители нашли подозреваемых в разгроме надмогильного сооружения. Как оказалось, 19-летние вандалы едва вышли из зала суда, где их судили за точно такое же преступление. При этом они получили условный срок, но выводов не сделали, снова пойдя на осквернение могилы на кладбище.

Задержанные молодые люди в ходе допроса свою вину не отрицали и пояснили, что сломанный ими крест принесли в дом одного из них, а после распилили его и там же частями сожгли в печке.

Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, за повреждение надмогильных сооружений, совершенное по предварительному сговору, на молодых людей заведено новое уголовное дело по той же статье 244 Уголовного кодекса РФ части второй. Только в этот раз условным сроком вряд ли вандалы отделаются. Теперь им грозит 5 лет тюремного заключения.

Ранее EG.RU писала, как на Кубани по отпечатку обуви нашли вандала, разрушившего могилы.






Россиянка умерла от укуса домашней кошки
Взрыв мозга: нечистый на руку депутат станет борцом с коррупцией