Игроки «Амкара» и «Локомотива» наденут траурные футболки перед игрой

ФОТО: архив КП
Матч чемпионата России «Амкар» – «Локомотив» начнется с минуты молчания в память о жертвах пожара в Кемерове

В субботу 31 марта на поле «РЖД Арены» в Москве команды «Амкар» и «Локомотив» выйдут в траурных футболках. Перед матчем игроки, тренеры и болельщики отдадут дань памяти жертвам пожара в Кемерове минутой молчания.

Пермские болельщики смогут наблюдать за матчем с 16 часов по пермскому времени.

Игра состоится на московском стадионе из-за запрета «Амкару» принимать домашние матчи.  Комиссия РФС и РФПЛ по допуску футбольных полей с искусственным покрытием решила, что пермский газон не соответствует принятым стандартам, уточняет «КП-Пермь».

Напомним, что ранее с пермского стадиона убрали более 4 тысяч кубометров снега, повредив часть засыпного материала.

При пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» погибли 64 человека, 41 из которых – это дети. По данным Следственного комитета, три человека из списка пропавших без вести были найдены, заявления о пропаже 64-х подтвердились. Родственникам предстоит опознать тела погибших, для чего необходимо пройти ДНК-экспертизу.

Российские артисты массово переводят гонорары за концерты и спектакли в фонд помощи пострадавшим от пожара. А губернатор Кузбасса перечислил туда свой однодневный заработок, правда, он составил неполные 8 тысяч рублей.






Выглядел пьяным и орал матом: концерт Николая Носкова в Перми завершился грандиозным скандалом
«Он сразу стал палить»: выживший в стрельбе в Пермском университете рассказал леденящие душу подробности