Сергея Мавроди похоронили тайком в закрытом гробу

Фото: Global Look Press / Источник: Сергей Мавроди
Несколько дней тело создателя «МММ» никто не хотел забирать, так что СМИ уже начали поговаривать, что «великий комбинатор» отправится в общую могилу за госсчет

В субботу, 31 марта в российской столице прошли похороны самого известного афериста «лихих девяностых» – основателя финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди. Местом последнего упокоения бизнесмена стало Троекуровское кладбище Москвы.

СМИ отмечают, что обряд погребения совершался в строжайшей секретности. Гроб с телом для прощания решили не открывать. Проводить Сергея Пантелеевича в последний путь, по данным «КП», пришли всего около двадцати человек. Среди них была экс-супруга покойного Елена Мавроди, а также его дочь и несколько родственников по тетиной линии. Присутствовали и несколько вкладчиков последней из созданных Мавроди финансовых пирамид – «МММ-2011».

Предприниматель скончался 26 марта в одной из московских больниц. За день до этого случайные прохожие обнаружили Мавроди без сознания на одной из автобусных остановок недалеко от Савеловского вокзала. Москвичи вызвали «скорую», но спасти бизнесмена не удалось.

После этого останки махинатора отправили в морг, и несколько дней их судьбой никто не интересовался. Известно, что младшему брату Сергея Пантелеевича, Вячеславу Мавроди, принадлежит право распоряжаться семейным захоронением на Хованском кладбище, где, в частности, похоронены родители афериста. Однако позволять хоронить брата рядом с отцом и матерью Мавроди-младший отказался наотрез, отмечает «КП».

СМИ уже начали поговаривать, что, если вопрос о погребении не решится в ближайшее время, «великого комбинатора» похоронят так же, как в нашей стране хоронят бездомных: в общей могиле и за государственный счет. Однако в пятницу, 30 марта, бывшая жена Мавроди Елена все-таки решилась забрать останки экс-супруга из морга. Что касается средств на похороны, то их собрали вкладчики созданной покойным финансовой пирамиды.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В тюрьме Тайланда жестоко убили сына Мавроди: все подробности
Долларового миллионера Мавроди хоронили на деньги преданных ему вкладчиков