В тюрьме Тайланда жестоко убили сына Мавроди: все подробности

В тюрьме Тайланда жестоко убили сына Мавроди: все подробности
Сергей Мавроди
Заработавшего на махинациях с криптовалютой Максима Мернеса закололи другие зэки. До этого мужчине угрожали.

Трагические новости поступили из Тайланда. В азиатском королевстве жестоко убили сына создателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди. Как утверждает издание ProZvezd со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, криптомиллионера Максима Мернеса ликвидировали в тайской тюрьме. По некоторым сведениям, 27-летнего парня закололи другие зэки во время конфликта. Добавим, что официально подтвердить эту информацию пока что невозможно, консульство РФ в Тайланде пока что не делало никаких заявлений.

«Покойся с миром, друг мой. Макс был убит в тюрьме в Тайланде. Увы, это правда», — написал один из друзей Мернеса в микроблоге.

Напомним, что все сын Сергея Пантелеевича провел в Тайланде последние годы, занимаясь торговлей криптовалютой. Мернес утверждал, что он купил несколько биткоинов, еще когда они стоили по 10$, а затем продал их после взлета цен (в какие-то моменты они доходили до 67 тысяч долларов). После этого мужчина открыл собственную криптобиржу, столкнувшись, однако, с обвинениями в мошенничестве.

Еще более популярным Максим Мернес стал в 2021 году после того, как дал интервью популярному телеведущему. В нем парень утверждал, к примеру, что рассерженные вкладчики МММ похищали его и пытали. При этом он был убежден, что смерть Мавроди не носила естественный характер, его якобы убрали недовольные (наше издание рассказывало о похоронах предпринимателя). Всего через несколько недель после выхода интервью у Мернеса начались новые проблемы, его несколько раз избили на улице, а потом поместили в тюрьму по сфабрикованным, как он считал, обвинениям.