В казанском ресторане произошел крупный пожар

фото соцсети
Персонал заведения оперативно эвакуировал посетителей еще до приезда пожарных

В Казани в одном из ресторанов произошел сильный пожар. Сообщения о возгорании появились в соцсетях около 23 часов по местному времени. Прибывшие на место пожарные локализовали огонь к 0:04, а ликвидировано открытое горение было спустя еще 20 минут.

По сообщению МЧС Республики Татарстан, возгорание произошло на крыше и мансардном этаже здания, где находятся преимущественно технические помещения. Более точно очаг и причина возгорания будут установлены специалистами в ближайшее время.

Сотрудники заведения сообщили, что всех посетителей эвакуировали из ресторана еще до прибытия пожарных. Администрация ресторана утверждает, что никаких проблем с пожарной безопасностью у них не было.

В комментариях к новости на портале Kazanfirst один из пользователей, который, когда начался пожар, находился в ресторане, рассказал, что пожарная сигнализация сработала тогда, когда в зале никто и не подозревал о возгорании. По его словам, никакой паники не было, персонал попросил покинуть здание, указывая направление к выходу, причем оплату за заказ ни с кого не брали, чтобы не терять времени.






Ректор-депутат заказал криминального авторитета
В Казани поймали серийного убийцу, орудовавшего с 2011 года