В Ростове «четвероногий охранник» работает за еду в уличной столовой для животных

Фото: pixabay.com
В областной столице около ТЦ для бездомных собак появился стол под открытом небом

В социальных сетях жители Ростова-на-Дону обсуждают фотографии «сторожа», попавшие в городской паблик. На снимках недалеко от торгового центра бездомная собака лежит около сооружения с мисками, в двух из которых еда, а одна предназначена для воды.

Горожане написали под этим постом: «Спасибо огромное сотрудникам ТЦ за поддержку бродячих животных!», «Молодцы, в Европе давно так бездомных животных кормят».

На вопрос, почему никто не заберет такого хорошего охранника-собаку с улицы, поступил ответ от горожан: «Да ей и так хорошо, ее из 2 ресторанов кормят, ходит куда хочет, но не далеко, так как стерилизована, а дома во дворе при всем желании она жить не сможет».

По словам фолловеров паблика, сначала некоторые жители города в шутку прозвали пса Лехой и лишь позже заметили, что это девочка и зовут ее Лиза. Такую кличку ей дали сотрудники торгового центра, установившие стол под открытым небом.

Некоторых пользователей соцсетей умиляли добрые глаза собаки, но они заволновались: «Зря написали тут, найдется еще кто-нибудь и отравит песика».

Фото: vk.com/rostovnadonu

Напомним, что недавно другой бродячий пес поссорил ростовчан в социальных сетях. Поэтому в этот раз жители города предположили, что сейчас снова найдется какой-нибудь человек, «который начнет нести типа присутствие собаки опасно, мне страшно там ходить и все такое».

Одна из читательниц паблика добавила: «Уважаемые, я предлагаю не выкладывать больше посты о том, как кто-то помогает животным. Вы же видите, как многих в комментариях бомбит от этого. Не дай Бог, эти «добрые» люди еще поедут туда и палками собаку забьют или жалобы начнут катать».

Фото: vk.com/rostovnadonu

Тем не менее 800 человек поставили лайк посту с фотографиями старожила, которая, по словам горожан, живет там уже лет 7.

Ранее EG.RU писала, как в ростовском автобусе «зайцем» ездит бездомная собака.






Россиянам полностью запретили усыплять домашних животных
В России официально разрешат усыплять бездомных животных