Сыну Табакова досталась важная работа после смерти отца

(Фото: globallookpress.com)
Антон Табаков принял участие в работе над продолжением легендарного мультфильма

Старший сын всенародно любимого актера Олега Табакова, скончавшегося 12 марта от рака, согласился заменить своего отца в важном проекте — озвучке продолжения легендарного мультфильма «Простоквашино». Таким образом, по словам Антона Табакова, он решил почтить память народного артиста и любимого отца.

Как стало известно, голосом сына актера теперь будет говорить кот Матроскин, которого раньше озвучивал сам Табаков. На киностудии «Союзмультфильм» подтвердили, что «потомственный актер и успешный бизнесмен уже записался для новых серий». Авторы проекта не скрывают того факта, что пригласили Антона Табакова из-за сходства его голоса с тембром народного артиста. Так что «новый» кот Матроскин будет, по их мнению, не сильно отличаться от оригинала.

Сам же Антон Табаков говорит, что стремился лишь «продлить жизнь» персонажу, ставшему одной из самых узнаваемых и популярных творческих работ его отца. Он признает, что не в состоянии «допрыгнуть до первоначального героя», но надеется, что и его труд «понравится зрителю», передает «Интерфакс».

Напомним, премьера новых серий «Простоквашино» должна была состояться 1 апреля, однако из-за трагического пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове ее решено было перенести на вторник, 3 апреля. Между тем ранее сообщалось, что кота Матроскина вместо Табакова озвучит актер Михаил Ефремов, но, видимо, после смерти Олега Павловича «Союзмультфильм» изменил планы.

К слову, у Табакова остались двое сыновей, Антон и Павел, и две дочери — Александра и Мария. Старшие дети — от первого брака с Людмилой Крыловой, младшие — от Марины Зудиной.






Зудина рассказала о мистике в отношениях с Табаковым
Стало известно, почему на самом деле дочь отреклась от Табакова, похоронила свой талант и стала затворницей