Глава областного Минздрава в полете спас жизнь человеку

Стоимость внутренних перелетов в Москву во время ЧМ-2018 подорожает в десять раз. Вместо привычных 2-3 тысяч рублей, россияне будут отдавать за билет о столицы по 20 тысяч рублей.
Цены на билеты возрастут во время ЧМ-2018. ФОТО: globallookpress.com / Источник: самолет, аэропорт
На борту самолета у мужчины произошло несколько приступов

Министр здравоохранения Якутии спас жизнь одному из пассажиров, с которым случайно оказался на одном рейсе.

ЧП случилось на борту ЯК 478, который летел из Москвы в столицу Якутии. На высоте десяти тысяч километров одному из пассажиров внезапно стало плохо. Бортпроводницы попросили помощи медиков, которые летели в самолете – министра здравоохранения Якутии Михаила Охлопкова и еще одного врача. Общими усилиями жизнь человека удалось спасти. Медики присматривали за внеплановым пациентом и помогали ему до конца полета – за это время у мужчины, в добавок ко всему, произошли сразу несколько приступов эпилепсии.

Летчики, которые уже готовились изменить курс и приземлиться на ближайшем аэродроме, смогли продолжить путь и посадить самолет в Якутске, как и планировалось. На земле мужчину уже ждала «Скорая помощиь», которая отвезла его в Республиканскую больницу № 2 – Центр экстренной медицинской помощи. Жизни пациента ничто не угрожает.

Авиакомпания «Якутия», которой принадлежал самолет, уже заявила, что «выражает искреннюю благодарность» министру Михаилу Охлопкову и второму «герою-врачу» за спасение жизни пассажира. При этом сам министр, который долгое время работал хирургом, героем себя не считает. Он благодарит второго медика, «пассажиров, не оставшихся равнодушными» и особенно бортпроводниц за их помощь.






Просто не прошли мимо: детей из горящей квартиры передавали по живой цепи
Лабрадор помог вызвать искалеченной хозяйке скорую