«Почта России» открестилась от дрона, убившего себя об стену

Фото: Moscow-Live.ru
В «Почте России» утверждают, что разместили на аппарате свой логотип только «для антуража»

«Почта России» открестилась от неудачного запуска беспилотного аппарата в Бурятии, ставшего поводом для едкой сатиры в соцсетях. Всю ответственность за провал возложили на компанию-изготовителя дрона.

«Производитель беспилотного летательного аппарата - компания "Рудрон/Экспедитор 3М" организовывала тестирование, на которое Почта России была приглашена в качестве одного из гостей», - заявил в комментарии радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь «Почты России» Сергей Коляда.

В первых сообщениях из Улан-Удэ отмечалось, что дрон должен был доставить 2 кг корреспонденции в село Нижний Саянтуй. Теперь же в «Почте России» утверждают, что разместили на аппарате свой логотип только «для антуража».

Напомним, беспилотник врезался в стену жилого дома и разбился вдребезги на глазах у главы Бурятии Алексея Цыденова и гендиректора «Почты России» Николая Подгузова. Кроме репутации почтовиков, никто не пострадал.

В компании «Рудрон/Экспедитор 3М» объяснили крушение дрона отключением электронного оборудования, причины которого станут известные после расшировки телеметрических данных.






Беспилотники освоят мурмурацию
«Бедных не жалко?»: Кудрявцева взбесила народ неожиданным заявлением об атаке беспилотников