Бывший премьер Дагестана готов взять на себя отравление Скрипаля

Фото: midag.ru
Сейчас он находится под следствием по делу о мошенничестве

Бывший председатель правительства республики Дагестан Абдусамад Гамидов, находящийся в московском СИЗО по обвинению в мошенничестве на своем посту, заявил, что готов взять на себя ответственность и за покушение на экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

Об этом он заявил на сегодняшнем заседании суда, где рассматривался вопрос о мере пресечения ему и его заму, а также вице-премьеру республики. Все они обвинены в хищениях средств из бюджета.

Гамидов произнес перед заседателями пламенную речь, в которой назвал обвинения против себя беспочвенными, напоминающими как раз «дело Скрипаля. Мол, там тоже на основании «трех листочков» идет давление на нашу страну».
«Мне на нарах делать нечего, обвиняют меня беспочвенно, поэтому обещаю взять на себя еще и убийство Скрипаля, раз меня так или иначе хотят посадить», — произнес бывший чиновник.

Напомним, что Гамидов был заключен под стражу в результате обнаруженных специальной прокурорской проверкой фактов его причастности к ряду тяжких финансовых преступлений. С марта он находится за решеткой, продолжая настаивать, что дело против него — это «политический заказ», передает «РИА Новости».

Тем не менее расследование ведет управление по особо важным делам СК, его ход курируют генпрокурор Юрий Чайка и глава СК Александр Бастрыкин. О нюансах расследования постоянно докладывается лично президенту.






Министр образования Дагестана проведет 4,5 года в тюрьме
Главврач дагестанской больницы отправился в СИЗО за премии в 238 млн рублей