В Ставрополе оправдали росгвардейца, усмирившего двух дебоширов

Фото: 1pnz.ru
Пьяные автолюбители перегородили дорогу служебной машине полиции

Ставропольский суд вынес оправдательное решение в отношении представителя Росгвардии, который обвинялся в превышении служебных полномочий. Он скрутил двух пьяных водителей, куражившихся на трассе, и доставил их в отделение.

Инцидент произошел на одной из автодорог Ставрополя. Частная иномарка перегородила проезд служебному транспорту росгвардейца и не хотела того пускать. Почему так поступили водитель-частник и его пассажир, неизвестно. Может быть, самому эпизоду предшествовал какой-то конфликт между сторонами на бытовой почве. Но сведений об этом в материалах дела нет.

Сотрудник войск национальной гвардии РФ вышел из автомобиля, вытащил из-за руля водителя, а с пассажирского сиденья — его друга, и, по утверждению последних, поколотил их дубинкой. Затем заковал обоих в наручники и по приказу начальства отвез в отделение полиции. Там-то задержанные и написали заявление на своего обидчика.

Тем не менее свидетели утверждают, что оба хулигана были сильно пьяны, они оскорбляли сотрудника правоохранительных органов и даже пытались напасть на него. Из-за этого ему и пришлось применять грубую физическую силу, пишет revizor26.ru.

Суд не нашел в действиях обвиняемого превышения служебных полномочий, поэтому с него эти обвинения были сняты, так же как и подписка о невыезде.






Толпа неизвестных избила отца с ребенком за простое замечание
В Ставрополе стартует производство беспилотников нового типа