Убийца из Северной Осетии зарубил брата топором и забетонировал в подвале

Фото: 8plus1.ru
Тело случайно обнаружили односельчане убитого

Житель Северной Осетии, перебравшийся к своему брату в Воронежскую область на заработки, совершил страшное преступление. Ему почти удалось замести его следы, но раскрыть дело следователям помогла случайность. Убийцу поймали в родной республике, куда он сбежал после совершенного. Он уже во всем сознался.

Выяснилось, что в ходе конфликта с братом подозреваемый ударил того топором в лицо, отчего последний скончался на месте. Чтобы замести следы преступления, мужчина отволок тело родного брата в подвал, а сам отправился на рынок за цементом.

Соседям, которых он встретил по пути, мужчина соврал, что цемент нужен ему, чтобы укрепить фундамент крыльца. Но людям показалось странным, что никаких работ осетин не проводил, а сам срочно уехал в неизвестном направлении. Куда-то пропал и хозяин дома — старший брат. Про него преступник сказал, что тот тоже срочно отбыл на заработки в Воронеж. Но у селян все это вызвало серьезные подозрения, и они решили их проверить, пишет «РИА Новости».

Спустившись в подвал дома, жители деревни обнаружили, что тот забетонирован. Они перфоратором разбили камень, за которым обнаружилось тело убитого.

Правоохранители вычислили, что осетин направился к себе домой, в республику, а оттуда он собирался бежать еще дальше — в Красноярск. Но сделать это он сможет теперь не раньше, чем через шесть или пятнадцать лет — столько дают за преднамеренное убийство.






Бутик одежды в Осетии завлекает покупателей макаронами и гречкой
Экс-прокурор сознался, что закопал свою жену на участке