Адвокат объяснил, зачем Пугачева и Галкин купили квартиру на Кипре

(Фото: globallookpress.com)
Примадонна и ее супруг получили второе гражданство

Звезда отечественной эстрады Алла Пугачева не так давно обзавелась недвижимостью на Кипре. Примадонна и ее супруг, юморист Максим Галкин*, купили квартиру в городе Лимасол недалеко от моря. За шикарные апартаменты размером 150-200 квадратных метров артисты заплатили порядка 2 миллионов евро. Однако, как выяснилось, истинная цель знаменитостей была вовсе не в приобретении «домика в теплой стране», а в получении гражданства.

Об этом рассказал адвокат Семен Погосян, который занимался оформлением сделки на покупку квартиры в мае 2017 года. Юрист отметил, что Пугачева и Галкин «не того уровня люди, чтобы мечтать о доме на Кипре». Он уверен, все дело в иностранном гражданстве, позволяющем посещать без виз 150 стран. Ко всему прочему на Кипре дают налоговые льготы людям, инвестирующим свои капиталы в экономику страны.

По словам Погосяна, в государстве с 2011 году действует программа, согласно которой при покупке недвижимости от 2 миллионов евро человек имеет право претендовать на гражданство. Кроме того, иностранный паспорт получают его близкие родственники — жена, дети.

Неслучайно Пугачева и Галкин, оформив квартиру, через некоторое время вновь прилетели на Лимасол, но уже вместе с детьми — Гарри и Лизой. В Сети даже появилось фото Примадонны, стоящей в очереди на регистрацию в одном из кипрских отелей. Четырехлетние малыши в кадр не попали, они играли рядом в холле.

Погосян объяснил, что сначала гражданство оформляет собственник недвижимости, а через месяц-полтора — его дети. Видимо, для этого певица и привезла отпрысков в Лимасол, пишет сайт kp.ru.

К слову, старшая дочь Пугачевой — Кристина Орбакайте — уже давно озаботилась иностранными паспортами для себя и детей. Сначала певица получила литовский паспорт, поскольку ее отец, артист цирка Миколас Орбакас, является литовцем. Затем таким же паспортом обзавелся сын Кристины — Дени Байсаров. Дочь же Орбакайте родила в Штатах, так что теперь шестилетняя Клавдия — гражданка США, как и ее отец — бизнесмен Михаил Земцов. Неохваченным остался только старший сын исполнительницы — Никита Пресняков, однако, возможно, и у него есть иностранный паспорт, просто он его не афиширует.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Орбакайте выступила с заявлением о Пугачевой
Близкая подруга передала грустные слова Пугачевой