Ставропольские подростки устроили «догонялки» на краю крыши пятиэтажки

Скрин из видео с YouTube.
Возможно, они же причастны к пожару в этом заброшенном здании

В Ставрополе на улице Спартака несколько подростков проникли на крышу заброшенного здания и устроили на ней игру в «догонялки». Все эти опасные маневры молодежи снял житель дома, находящегося прямо напротив недействующей пятиэтажки.

«А вот и та самая заброшенная пятиэтажка на улице Спартака, в который вчера был пожар. Как видите, подростки беспрепятственно пробираются на крышу и играют в догонялки!» — написали в паблике, посвященном ставропольским новостям, под выложенным роликом.

Кроме того, горожане сообщили, что накануне именно в этом доме был пожар — сгорел строительный мусор, и пламя частично перекинулось на обшивку и стены дома. Никто не пострадал, но прямо во время пожара на той же крыше были замечены те же самые подростки, пишет stavgorod.ru.

Даже если эта компания не имеет отношения к поджогу в здании, все равно для многих взрослых людей, особенно родителей, возмутительно видеть, как чьи-то дети носятся по кромке крыши горящего строения. Мало того, они свободно и неоднократно пробираются внутрь заброшенного дома.

А продемонстрированные кадры действительно заставляют содрогнуться. Особенно когда черноволосая девочка встает на самый край крыши, держась за голую кирпичную стену буквально двумя пальцами.

Многие комментирующие данный пост призывают власти города сносить такие строения в срочном порядке или хотя бы перед этим закрыть туда доступ случайным людям.





*Организация запрещена на территории РФ


Толпа неизвестных избила отца с ребенком за простое замечание
В Ставрополе стартует производство беспилотников нового типа