События 4 апреля в фотографиях мировых агентств

Россия. Москва. 4 апреля 2018. Санитарный вертолет Научно-практического центра экстренной медицинской помощи (ЦЭМП) у торгового центра "Персей для детей" на Малой Семеновской улице, где в результате пожара погиб один человек. Валерий Шарифулин/ТАСС
Путин в Турции, полуфинал Кубка Гагарина, футбольная Лига чемпионов, пожар в детском ТЦ в Москве и другие темы

При пожаре в торговом центре «Персей» погиб один человек. По поступившей информации, мужчина работал в соседнем здании и пришел в торговый центр на обед. В первые минуты пожара спасателям удалось вывести из горящего здания 20 человек. Всего было эвакуировано более 100 посетителей. При пожаре пострадали шестеро пожарных. Их доставили в больницу. Состояние одного из них оценивается как тяжелое, остальных – средней степени тяжести. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и халатности.

В 4-м матче 1/2 финала Кубка Гагарина московский ЦСКА сумел переиграть питерский СКА и сравнял счет в серии – 2:2. Матч проходил в Москве. Пятая игра противостояния до четырех побед пройдет в Санкт-Петербурге.

Английский «Ливерпуль» и испанская «Барселона» разгромили своих соперников в домашних матчах 1/4 Лиги чемпионов. «Ливерпуль» не оставил шансов «Манчестер Сити» – 3:0. Команда Лионеля Месси со счетом 4:1 уверенно переиграла итальянскую «Рому».

Владимир Путин находится с официальным двухдневным визитом в Турции. Глава России отметил, что поездка проходит очень удачно. 4 апреля был проведен саммит Турции, Ирана и РФ.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина