Ульяновские следователи установили причину смерти ребенка в приемной семье

Житель Перми украл двухмесячного малыша у своей бывшей жены.
globallookpress.com / Источник: Полиция
По предварительным данным, у мальчика внутренняя травма брюшной полости

Следственный комитет по Ульяновской области возбудил уголовное дело по факту смерти шестилетнего мальчика в одной из семей.

Статья – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

На данный момент известно, что трагедия случилась 4 апреля в одном из домов, расположенных на бульваре Львовский. Предварительно смерть наступила от внутренней травмы брюшной полости.

По одной из версий, у мальчика оказалась порвана селезенка. Правда, это еще предстоит подтвердить или опровергнуть экспертам.

Известно также, что ребенок почувствовал себя плохо. Ему вызвали скорую помощь. Медики в кратчайшие сроки приехали на место происшествия, однако помочь мальчику не сумели.

Добавим, что в семье, где скончался мальчик, проживает еще один ребёнок. Сейчас он находится в социально-реабилитационном центре, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Ульяновской области.

О смерти мальчика на своей странице в социальной сети Facebook* сообщил заместитель министра здравоохранения Ульяновской области Андрей Баранов. Он отметил, что будет проведено тщательное расследование причин смерти ребенка.





*Организация запрещена на территории РФ


Семиклассник открыл стрельбу в школе в Белграде: погибли дети
Кормили энергией солнца: в Сочи блогеры-сыроеды уморили месячного ребенка голодом