Сотрудники дагестанского УБЭП устроили вооруженную потасовку с селянами

Фото: yugtimes.com
Жители деревни утверждают, что полиция их терроризирует

Популярный в Северо-Кавказском регионе паблик «Голос Хасавюрта» выложил в Instagram* кадры массовой потасовки, случившейся в селении Уллубийаул, которое находится недалеко от города Избербаш. Причем, в драке сошлись местные жители и представители Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Дагестану. Или люди, которые выдают себя за полицейских.

На кадрах видно, что группа разгоряченных мужчин блокировала некого незнакомца, который явно чувствует себя неловко при включенной камере. Но когда автор ролика опускает объектив ниже, становится видно, что в руке у мужчины пистолет, который он прячет за спину.

Видеокадры люди сопроводили такими словами: «Приехали сотрудники УБЭП. Приезжают они не в первый раз, цель визита — проверка документов потребителей газа для отопления теплиц. Уже не в первый раз они, не имея с собой понятых, не показывая постановление и не представляясь, врываются даже среди ночи в теплицы. Если нет на месте хозяина, могут поломать замок или порвать пленку. Люди в этом селе целыми днями работают в теплицах, чтобы заработать себе на хлеб, и никогда не препятствовали каким-либо проверкам».

По словам автора ролика, на видео запечатлен очередной рейд полиции к селянам, который был 1 апреля. На этот раз сотрудники явились на нескольких джипах, одетые в гражданское, снова не представились и начали вымогать штраф в 250 тысяч рублей за якобы незаконное использование газа в теплицах. Но люди встали горой на защиту своей собственности, тогда приехавшие достали оружие и начали угрожать применить его.

«Предотвратить массовую потасовку удалось, лишь благодаря своевременным и профессиональным действиям сотрудников полиции Карабудахкентского района, которым не пришлось для этого делать ни одного выстрела. Общиной села уже подготовлены заявления в определенные органы по этому делу. Просьба разобраться с этим произволом, от которого страдает простой народ», — завершают авторы поста свое обращение.





*Организация запрещена на территории РФ


Как оборванцы-хуситы американцев на колени поставили
Конфликт Машкова с Хабенским дошел до апогея — такого никто не ожидал