В Таиланде мафия леди-боев массово обирает пьяных туристов

Игорь Верник спасался бегством из стрип-клуба 

Игорь Верник спасался бегством из стрип-клуба 

Недавно в СМИ прошла информация, что на 45-летнего россиянина напали в Паттайе после того, как он отказался посетить местное секс-шоу. Думаю, товарищ врет. Не избивают зазывалы прохожих - таких буйных сразу бы «прикрыли». Скорее всего, жертва стесняется признаться, что шоу посетил, да денег с него запросили немерено, вот он и не стал платить А вообще разводка любителей «клубнички» за границей очень распространена.

Было это в Стамбуле еще до известных событий. Я уже ждал такси в аэропорт, прогуливаясь вдоль отеля. «Друг, девочку не желаешь?» - подвалил ко мне слащавый парень. Говорил по-русски без акцента. «Куда уж! - развел я руками. - Через полчаса уезжаю домой». - «О, понятно!» - меня ослепила улыбка, величиной с полумесяц на минарете. «Ну, хоть посмотри товар. В следующий раз будешь, скажи - от Ахмета. Скидку сделают». Любопытство, говорят, кошку сгубило. Но я-то зверь покрупнее, чего мне бояться? «Где товар-то?» - вытянул я шею. «Да вон там, за углом».

Меня завели в какой-то шалман и усадили за стол с тремя девушками. Пока длилась беседа в стиле «Че - как?», принесли пиво и тут же подсунули счет. «Мне не надо!» - запротестовал я. «Но нас-то ты угостишь?» - промурлыкала одна из девиц. «В другой раз, красавица». И тут на плечо легла тяжелая рука: «Счет оплатить придется!» Улыбчивый сутенер куда-то растворился, а за плечом нарисовался мрачный бугай. Среагировал я мгновенно. Ушел плечом вниз, затем дернулся в сторону, стряхнув руку. Резко вскочил, что-то проорав в лицо растерявшемуся мужику, и пулей выскочил из заведения. Но скажу честно - если бы не самолет, то, возможно, решил бы не рыпаться. И, допив копеечное пиво, заплатил бы за «банкет» порядка 50 долларов. Очевидно, что такие «беседы» поставлены на поток. А ведь можно растрясти доверчивого лоха и на гораздо большую сумму.

После десяти дринков и чучело слева покажется Анджелиной ДЖОЛИ

После десяти дринков и чучело слева покажется Анджелиной ДЖОЛИ

Золотое пиво

Наличие алкоголя в секс-клубе автоматически означает, что вас будут разводить. Впрочем, заказ безобидной газировки тоже не спасет. Вспомните книгу Юрия Бондарева «Берег» или замечательный одноименный фильм, где герои Джигарханяна и Щербакова заходят в злачное место в Гамбурге на улице красных фонарей Риппербане и за две кока-колы с них сдирают триста марок.  А уж в насквозь пропитанном излишествами Таиланде... Поэтому, если уж хотите цивилизованно приобщится к греху, посетите эротическое шоу в чистом виде - без столиков с официантами. Я ходил на такое, купив билет в местном турагентстве. Срамота редкостная - тут тебе и гомосексуализм, и трясущие прелестями трансы, и игра на барабане пенисами. Но дополнительных денег не вымогают. То ли дело в заведениях с выпивкой. Самый простой способ нажиться на вас - навязать сверхдорогое пойло.

В январе с племянником и его женой я отдыхал в Таиланде. Как-то на самой злачной улице Патонга - Бангла-роуд, что на острове Пхукет, к нам пристал зазывала секс-шоу. Парень сунул в лицо прейскурант из 25 пунктов. После всяческой нездоровой экзотики восемнадцатым пунктом значилось «Простой трах». «Сколько стоит?» - поинтересовался я. «Бесплатно, платите только за напитки». Годится, возьмем по паре пива и культурно проведем вечер. Таец под белы рученьки проводил нас до дверей заведения, и мы под фанфары спустились по ступенькам. У шеста извивались две аппетитные девчонки в крохотных трусиках, но мы понимали: самое интересное впереди. Подошла официантка с меню. Ни фига себе! Любая выпивка, хоть пиво 0,33 л, хоть рюмка местного рома - по 900 бат! (Около 1800 рублей.) Посовещались. «А можно мы возьмем бутылку «Carlsberg» на троих?» - «Нет, брать должен каждый себе!» Мы тут же встали и пошли на выход. Вслед неслись проклятия десятка тружениц секс-индустрии. Несколько крылатых русских слов припомнил и зазывала, у которого обломились комиссионные.

В Турции танец живота исполняют даже мужчины, выпрашивая чаевые

В Турции танец живота исполняют даже мужчины, выпрашивая чаевые

Шампанское-ловушка

- Разводка со спиртным практикуется и в Европе, - рассказывает автор путеводителей «ЭКСМО» Игорь Тимофеев. - И одно дело заранее объявлять цену, а другое - «после бала». Две знакомые журналистки попросили сопроводить их в Риме в стрип-клуб. Через какое-то время к нашему столику подвалил импозантный усач с розами. Одарил моих дам цветочками и преподнес бутылку шампанского «от заведения». Но рано мы радовались. В счете шампанское за 150 евро было аккуратно прописано. Психологический расчет таков: любой мужчина здесь должен чувствовать свою неполноценность на фоне самцов-альфонсов. И не захочет скандалить в женском обществе, выставляя себя жадным. Мы такому наглому напору воспротивились. Нам пригрозили карабинерами, но никто, конечно, не приехал.

Нечто подобное с Тимофеевым происходило и в Греции. Только в заведение его привел случайный уличный знакомый, а затем вдруг рядом возникла фифа, клянчившая выпивку. Да еще потребовали заплатить за «друга», который внезапно испарился. И такое может произойти в любом злачном месте Европы.

В Англии ВЕРНИКУ не повезло. А в Бангкоке или Паттайе он при желании вполне мог бы вписаться в толпу леди-боев

В Англии ВЕРНИКУ не повезло. А в Бангкоке или Паттайе он при желании вполне мог бы вписаться в толпу леди-боев. Фото Олега РУКАВИЦЫНА/«Комсомольская правда»

Известный шоумен и актер Игорь Верник в молодости с друзьями-студентами оказался на гастролях в Лондоне.

- Мы отправились в стрип-клуб, и нам выкатили такой счет за выпивку, что пришлось бы отдать все наличные, - рассказывал мне Игорь. - На наше недоумение официант с усмешкой сказал: «Это Сохо!» (Злачный район столицы Великобритании. - М. В.) Мол, сами знали, куда шли. Охрана стала недобро на нас коситься. Спасла актерская смекалка. Один из друзей сыграл, что у него приступ астмы, закатил глаза, стал задыхаться, и мы под шумок вынесли его «на воздух». Только нас и видели...

В России девушек открыто вербуют уже не торговать телом, а разводить на деньги

В России девушек открыто вербуют уже не торговать телом, а разводить на деньги

Отмахивался лежаком

Что касается азиатской экзотики, то Тимофеев считает: грабительские цены на выпивку здесь наименьшее зло.

- На 150 евро вы вряд ли напьете, - утверждает профессиональный путешественник.

- Зато вас могут сознательно споить. Это в первую очередь касается одиноких мужчин. Атмосфера соответствующая, вас даже могут сделать участником шоу с обнажением. А когда доходите до кондиции, то на улице попадаете в руки леди-боев. Это настоящая мафия. Крепкие девки-переделки передвигаются на скутерах и всегда страхуют друг друга. Они подбирают пьяных мужиков, отвозят на пляж и обирают до нитки. Многие из жертв даже не помнят - оказывались ли им специфические услуги. А жаловаться в полицию в такой ситуации бессмысленно.

Откликаться на подобные объявления очень опасно

Откликаться на подобные объявления очень опасно

- Я лично, - утверждает Тимофеев, - отбил пьяного молодого парнишку из Вятки у трех леди-боев на пляже. Буквально отмахивался лежаком. Тот наутро ничего не помнил. А мне в приватной беседе одна из леди-боев рассказала: «Русские очень агрессивны. Они предпочитают драться, а не отдать деньги, даже если у них всего пара долларов. С такими стараемся обычно не связываться».

В России из легальных злачных мест только стрип-клубы, по сути - неоправданно дорогие бордели, которые ныне переживают не лучшие времена. Зазывалы-мошенники у нас не прижились. И леди-бои, слава богу, у порога не караулят. Зато, будьте уверены, если уж попадете туда - деньги станут выдавливать до последнего: «Мужчина, купите даме коктейль!», «Красивая у меня попка? Потрогай! А теперь положи денюжку в трусики».

- Такое невозможно себе представить в Нью-Йорке, где я работал в стрип-клубе шофером, развозил девочек домой, - говорит Тимофеев. - Гость мог сидеть хоть всю ночь, взяв одну воду, никто не выгонял. Но с точки зрения русского - это странное место. Там действительно только раздевались - и никакого секса. Даже прикасаться строжайше запрещено. Девочку выгнали лишь за то, что клиент с тарелки своей вилкой угостил ее спагетти. И заведение при этом процветало! Как говорится, каждому свое.

Имей в виду

Многие сластолюбцы из России бывают разочарованы услугами путан в азиатских странах, как, например, в Малайзии. Клиент платит за час общения. Но по факту его обслуживают до первого сексуального удовлетворения. Даже если разрядка случилась через десять секунд после начала сеанса, клиента сразу после этого попросят удалиться.