Ростовские коммунальщики закрепили скотчем отвалившуюся плитку в центре города

ФОТО: Елена Хатламаджиян, соцсети
Снимок «ноу-хау» выложила в местный паблик активистка движения «Городской патруль»

В Ростове-на-Дону пользователи местных пабликов обсуждают нововведение местных коммунальщиков – приклеивать потрескавшуюся декоративную плитку поребрика канцелярским скотчем.

Снимок «ноу-хау» выложила в местный паблик активистка движения «Городской патруль» Елена Хатламаджиян. Примечательно, что подобное новшество «украшает» собой площадь Советов, которую капитально отремонтировали в 2016 году.

Тогда строители возвели здесь подпорные стенки, облицованные гранитом, и обнесли участок кованым забором, отмечает «КП-Ростов-на-Дону».

Ироничные ростовчане пишут в комментариях к снимку, что донская столица таким образом готовится к ЧМ-2018. Более серьезные комментаторы предполагают, что плитку повредили местные велофанаты, катающиеся по краю облицованного парапета, и что плитку просто закрепили, чтобы не потерялась до полноценного ремонта.

Власти города сообщают, что строительство на площади Советов продолжится и в этом году. Планируется возведение фонтанов с правой и левой сторон от монумента Первоконникам.






Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
Кого притягивает ростовский «треугольник смерти»