Возглавивший «Табакерку» Машков рассказал о планах на будущее

(Фото: globallookpress.com)
Актер прокомментировал свое назначение на новую должность

Популярный актер Владимир Машков наконец-то согласился возглавить «Табакерку», «осиротевшую» после смерти народного артистка СССР Олега Табакова, скончавшегося 12 марта в возрасте 82 лет. Ученику мэтра предложили эту почетную должность еще пару недель назад, однако он попросил время на раздумья.

И вот 5 апреля Машкова официально представили коллективу театра в качестве нового художественного руководителя. Согласно приказу департамента культуры Москвы, актер начнет работать после того, как пройдет 40 дней со дня смерти Табакова — 23 апреля. Пока же артист будет готовиться к выполнению столь ответственной работы. В частности, Машков пообещал разгрузить свой рабочий график и отказаться от «каких-то долгоиграющих проектов». Еще остается открытым вопрос, как теперь будет называться театр, который именуется как «Московский театр-студия под руководством Олега Табакова».

«Мне отступать некуда. Я много видел, и теперь я здесь… Это огромная ответственность. Я не волнуюсь, потому что это моя жизнь, я в крайней степени собранности. Как завещал мой великий учитель Олег Табаков, "дело надо делать". Мы будем продолжать его дело», — заявил актер.

Между тем театральная общественность изначально сомневалась в том, что Машков согласиться возглавить «Табакерку». Говорят, Владимир последнее время больше работает в США, чем в России. В Голливуде актеру достаются не главные, но хорошо оплачиваемые роли, и на гонорары он уже прикупил себе дом в Лос-Анджелесе и яхту, пишут «Дни.ру».






«Хотелось бы в Москву приехать»: опальная дочь Машкова дала новое интервью об эмиграции, знаменитом родителе и России
«Ничего удивительного в этом нет»: Машкова откровенно рассказала о конфликте с отцом