Новость о назначении Машкова худруком «Табакерки» взбудоражила коллег

(Фото: Globallookpress.com)
Актер театра и кино Владимир Машков согласился возглавить «Табакерку» после кончины Олега Табакова

После смерти Олега Табакова место художественного руководителя «Табакерки» предложили занять Владимиру Машкову, который взял время на раздумье, сославшись на то, что подобные решения не должны приниматься сгоряча.

Взвесив все за и против, Владимир Машков согласился с мнением большинства, согласившись возглавить «Табакерку». Назначение актера после кончины Олега Павловича «взбудоражило» коллег артиста по творческому цеху. Многие поспешили поздравить Машкова с новой должностью, отметив его профессиональные качества.

(Фото: Globallookpress.com)

Художественный руководитель Театра Наций, актер Евгений Миронов заверил, что рад тому, что заправлять «Табакеркой» будет талантливый артист.
«Я с большим воодушевлением воспринял эту новость. И очень рад, что Володя повернулся в сторону театра, а не в сторону кино, хотя он замечательный артист и там, и там. Проработав с ним в трех спектаклях, которые Володя поставил, могу сказать, что он обладает режиссерским способностями, и это очень правильно, что "Табакерку" возглавил именно режиссер. Я поздравляю Володю с этим назначением, сейчас я не в стране, но я обязательно поздравлю его лично», — отметил Миронов.

Известный театральный критик Григорий Заславский поддержал Евгения Миронова, по достоинству оценив актерский и режиссерский талант Владимира Машкова.

«Хотя учеников у Табакова много, и перед ними был определенный выбор. Я считаю, что это серьезное, художественно обоснованное и стратегически правильное решение», — добавил Заславский.

Читайте также: «Последняя любовь Табакова»: как актер жил в браке с молодой женой

(Фото: Globallookpress.com)

Прокомментировала новое назначение Владимира Машкова и вдова Олега Табакова, актриса Марина Зудина.

«Теперь я спокойна за театр. Ведь главное, чтобы театр развивался. Олег Павлович всегда считал, что главный талант Машкова — это режиссура, помимо его актерских дарований. И он так мечтал, чтобы Володя вернулся в театр. Вообще, у них была такая всегда особая связь друг с другом», — уточнила актриса.

Олег Табаков скончался на 83-м году жизни после продолжительной болезни. Еще в ноябре прошлого года актер попал в Первую градскую больницу с воспалением легких. По одной из версий, причиной смерти артиста мог стать сердечный приступ, передает «РИА Новости».






Зудина рассказала о мистике в отношениях с Табаковым
Стало известно, почему на самом деле дочь отреклась от Табакова, похоронила свой талант и стала затворницей