Безрукова высказалась о новом назначении Владимира Машкова

(Фото: Globallookpress.com)
Актер театра и кино Владимир Машков стал новым художественным руководителем «Табакерки» после кончины Олега Табакова

Коллеги артиста по творческому цеху поздравили Владимира Машкова с новым назначением, не осталась в стороне и актриса Ирина Безрукова, которая не сомневается, что кандидатура Машкова стала одной из наиболее подходящих.
«Мои поздравления!! Владимир Машков возглавил «Театр Табакова»!! Я впервые увидела Владимира Машкова, в 1990 году, в знаменитой «Табакерке». Я играла в спектакле «Обыкновенная история», а Володя ставил « Ревизор» и репетировал « Матросскую тишину»… С тех пор слежу за развитием его таланта! Считаю, что его кандидатура, на роль худрука театра - лучшая из всех!!», - отметила Безрукова.

Прокомментировала назначение Владимира Машкова и вдова Олега Табакова актриса Марина Зудина, заверив, что теперь она спокойна за театр, в котором служил ее супруг.

«Теперь я спокойна за театр. Ведь главное, чтобы театр развивался. Олег Павлович всегда считал, что главный талант Машкова — это режиссура, помимо его актерских дарований. И он так мечтал, чтобы Володя вернулся в театр. Вообще, у них была такая всегда особая связь друг с другом», - уточнила актриса.

Читайте также: Новость о назначении Машкова худруком «Табакерки» взбудоражила коллег

Олег Табаков скончался на 83-м году жизни после продолжительной болезни. Еще в ноябре прошлого года актер попал в Первую градскую больницу с воспалением легких. По одной из версий, причиной смерти артиста могла стать остановка сердца. Рядом с актером неотлучно находилась его супруга Марина Зудина, которая до последнего верила, что Олег Павлович сможет вернуться на сцену.






Первая жена Табакова открыла музей с их личным архивом
Марина Зудина откровенно рассказала о сложных отношениях между сыном и дочерью