Участница шоу «Ты Супер» из Республики Алтай призвала «проснуться и петь»

Фото Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай
Людмиле Кудачиной чуть-чуть не хватило, чтобы пройти в следующий тур проекта

7 апреля на телеканале «НТВ» вышел в эфир очередной выпуск шоу «Ты Супер». В нем приняла участие школьница из села Курай Кош-Агачского района Республики Алтай Людмила Кудачина. 12-летняя девочка стала одной из 82 участников проекта благодаря педагогу сельской школы Байане Челбаевой, которая убедила семью Людмилы принять участие в кастинге. Видеоролик, отправленный в Москву, оказался удачным, и девочка попала на конкурс.

Выступление Людмилы с песней «Проснись и пой» понравилось всем членам жюри, в состав которого вошли Игорь Крутой, Юлианна Караулова, Сергей Лазарев и Виктор Дробыш. Она вышла во второй этап конкурса и стала одним из 10 претендентов на попадание в следующий тур. Однако когда члены жюри выбирали из участников четверых победителей, Людмила в их число не попала.

Съемки этого выпуска проходили еще в середине марта, в студии Людмилу поддерживали жители республики, находившиеся в Москве на форуме «Россия – страна возможностей», а также представители алтайского землячества.

Школьница вместе с педагогом вернулась на родину 22 марта. В аэропорту их встречали родные, а также представители Общественной палаты и органов местной власти.

Участниками шоу «Ты супер» становятся дети, оставшиеся без попечения родителей. В этом сезоне приняли участие 82 ребенка из России, Азербайджана, Белоруссии, Сирии, Германии и других стран.

Людмила с самого рождения оказалась не нужна самому близкому человеку, родной матери, которая выпивала и посещала сомнительные компании. Когда девочке было 2 месяца, ее забрал к себе мамин дядя. Через некоторое время мама умерла от обморожения. Вскоре скончался родной отец, а затем и приемный. Сейчас девочка живет с тётей.

После участия в проекте, который позволил почувствовать себя популярной и дал возможность познакомиться с многими людьми, а также выступить перед аудиторией и известными звездами эстрады, девочка всерьез задумалась о карьере артистки, сообщает портал gorno-altaisk.info.






Маралы: must try кухни Алтая, пантовые ванны и не только
Наталия Медведева влюбилась в Алтай