В Москву на один день придет тепло

Фото pixabay.com
Во вторник температура воздуха в российской столице повысится до плюс двадцати градусов

На следующей неделе в Москву на один день придет существенное потепление. Во вторник, 10 апреля, температура воздуха в столице достигнет 20 градусов выше ноля.

Погода улучшится уже с понедельника. В этот день синоптики ожидают от 15 до 17 градусов тепла, юго-западный ветер скоростью до 10 метров в секунду и переменную облачность. Осадков, по прогнозам, не будет. Небольшой дождь прольется только во вторник, тогда же порывы ветра будут усиливаться местами до 12-17 метров в секунду. От 18 до 20 градусов тепла столбики московских термометров покажут лишь в дневное время, ночью температура не превысит плюс семи градусов.

Как указано на сайте Гидрометцентра, в последующие дни в столице вновь похолодает: в среду ожидается максимум 11 градусов тепла. До конца недели сильного ветра и осадков метеорологи жителям столицы не обещают. Температура воздуха будет постепенно повышаться и к субботе, 14 апреля, составит до 16 градусов выше ноля.

Наступление климатической весны в столице синоптики обещали в конце марта, однако оттепель немного задержалась. Тем не менее уже со 2 апреля температурные показатели по городу и области уверенно превысили нулевую отметку, а снежный покров стал таять по несколько сантиметров в сутки, что вдвое или даже втрое выше средних значений, отмечает Гидрометцентр.





*Организация запрещена на территории РФ


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается