На Урале перед игрой со «Спартаком» тайно освятили «Екатеринбург-Арену»

globallookpress.com / Источник: Освящение
На спортивном объекте от разглашения подробностей отказались

Недавно открытую после реконструкции «Екатеринбург-Арену» тайно освятили.

В социальной сети «Вконтакте» в группе «Екатеринбург LIVE» появились фотографии, которые были сделаны на арене. На них отчетливо видно, что на табло, где обычно можно увидеть счет футбольного матча, выведено изображение иконы.

При этом совершенно непонятно, кто проводил освящение стадиона. В екатеринбургской епархии отмечают, что никого из представителей не было на арене. Здесь добавили, что митрополит находится с визитом в Первоуральске, где проводит божественную литургию и принимает участие в крестном ходе.

На самой «Екатеринбург-Арене» подтверждают, что на стадионе действительно проводился обряд освящения спортивного объекта. Однако здесь не стали вдаваться в подробности, кто именно освящал стадион.

Отметим, что 15 апреля состоится торжественное открытие «Екатеринбург-Арены». В этот день в уральскую столицу пожалует многократный чемпион России и одна из сильнейших команд страны московский «Спартак». Этого матча с нетерпением ждут все уральские фанаты.

Летом «Екатеринбург-Арена» примет сразу четыре матча чемпионата мира по футболу. На Среднем Урале пройдут встречи группового этапа, сообщает портал uralweb.ru.






«Что бы в жизни ни произошло, я до последнего вздоха с тобой»: блогер Александр Лещев рассказал, как погибла его жена
Пятиметровый лев с золотыми яйцами: посмотрите на памятник стальному характеру уральцев