В Крыму ударило током детей, играющих с проводами линии электропередач

Фото: https://pixabay.com
Опасная игра закончилась трагически: один мальчик погиб на месте, другой находится в больнице

В Крыму двое малолетних детей гуляли на улице и нашли себе развлечение. Они стали подбрасывать медную проволоку, стараясь кинуть повыше. В итоге закинули на провода линии электропередач и получили мощный удар током.

Один из мальчиков погиб на месте происшествия, второй был отправлен в больницу для оказания медицинской помощи. После этого трагического случая Следственный комитет Российской Федерации по Республике Крым возбудил уголовное дело за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей по статье 109 части второй Уголовного кодекса РФ.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства происшествия. К тому же Следком по Республике Крым напоминает, что прохожим следует быть внимательнее к играм детей.

Если гражданин становится свидетелем опасных для жизни и здоровья ребенка развлечений, то он непременно должен принять меры по обеспечению безопасности самостоятельно или с помощью правоохранителей, чтобы избежать трагических событий.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


7-летняя девочка умерла во время катания с горки
Убившая маленького сына учительница объяснила свой поступок