Больной раком Караченцов пожаловался на лечение в Израиле за три миллиона

(Фото: eg.ru)
Актер находится в Тель-Авиве, где проходит курс химиотерапии

В прошлом году у прославленного актера Николай Караченцова обнаружили рак легкого, который уже нельзя было оперировать. В итоге народному артисту назначили химиотерапию. Шесть курсов он прошел в России, благодаря чему опухоль уменьшилась в три раза — до трех сантиметров, однако окончательно не ушла. Тогда медики посоветовали Николаю Петровичу* отправиться лечиться в Израиль, где более современное оборудование.

В настоящее время актер находится в Тель-Авиве, где проходит облучение в местной клинике — около 30 процедур по 10-15 минут каждая. Как рассказала супруга Караченцова Людмила Поргина, эта терапия стоит немалых денег, которые удалось собрать благодаря помощи «влиятельных знакомых», пишет StarHit.ru.

Как выяснилось, три миллиона рублей на лечение Караченцову выделили из благотворительного фонда Никиты Михалкова. Сын артиста Андрей уточнил, что эта организация часто помогает больным актерам, и именно к ним обратилась Поргина.

В Израиле народный артист пробудет около месяца. Супруга Николая Петровича* сняла в Тель-Авиве апартаменты недалеко от центра города. Тут с ними живет и сиделка, которая следит за Караченцовым круглые сутки.

Однако, несмотря на благоприятную обстановку, актер все равно не совсем доволен и жалуется на лечение в клинике. Он сетует, что его жизнь проходит «в белых коридорах». Поргина заверяет, что намерена исправить эту ситуацию: «…скоро приступим еще и к культурной программе. В планах — выставки, театры, а также поездки в Иерусалим и Вифлеем». Правда, врачи не рекомендуют артисту много находиться на солнце, так что его пребывание на улице придется ограничить, передает сайт kp.ru.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Людмила Поргина о Ширвиндте: «Мне важно знать, где похоронен Шура»
85-летняя Федосеева-Шукшина будет заботиться о заброшенных могилах знаменитостей