Старейшим мужчиной планеты стал 112-летний японец

ФОТО:www.guinnessworldrecords.com. Старейший мужчина Земли Массадзо Нанока / Источник: Старейший мужчина Земли Массадзо Нанока , рекорд Гиннеса
Ранее в Книгу рекордов Гиннеса был вписан 113-летний Франциско Оливере из Испании, мужчина скончался в феврале

112-летний японец стал старейшим мужчиной планеты. Официально за ним зафиксирован данный рекорд представителями Книги Гиннеса.

Представители организации побывали в гостях у Массадзо Нанока и поздравили его с внушительным рекордом, - сообщается на сайте организации.

Дедушка живет на севере острова Хоккайдо у подножия горы Мэакан. У него большая семья, рядом с долгожителем дети и многочисленные внуки. Семья управляет небольшим отелем на горячих источниках.

ФОТО: Книга рекордов Гиннеса. Самый пожилой мужчина Земли.

Точный возраст Масадзо Нанока составляет 112 лет и 259 дней.
Свой секрет долголетия дедушка объясняет любовью к жизни, умением случать себя. Даже в своем внушительном возрасте он не изменяет своим привычкам:
обожает сладкое, особенно торты, читает газеты и наслаждается онсэнами - ваннами с природной горячей водой, насыщенной минералами

Нанока считается старейшим мужчиной Земли, но до звания старейшего человека ему еще далеко. В этом списке перед ним еще 31 человек, все позиции принадлежат женщинам. Самой пожилой считается землячка Нанока – японка Наби Тадзима, ей 117 лет. Она носит звание самого пожилого человека Земли и самой пожилой женщины, по версии экспертов Книги рекордов Гиннеса.

До Нанока звание пожилого мужчины было закреплено за 113-летним Франциско Оливере из Испании. Он скончался в феврале этого года.






У бизнеса свои мировые достижения
Умер старейший мужчина на земле