«Клиент» КПЗ заставлял сокамерника переписать на него дом

Следователи завели новое уголовное дело о пытках в ярославской колонии
Сможет ли ярославская ИК-1 смыть с себя пятно позора? / Источник: Источник: globallookpress.com
Мужчину шантажировали его любовными предпочтениями

В столице Еврейской области Биробиджане суд вынес приговор мужчине, который угрозами и шантажом заставлял своего сокамерника переписать на него загородный дом с участком.

Инцидент произошел в изоляторе временного содержания «Биробиджанский». Один из «клиентов» КПЗ, 40-летний мужчина, познакомился со своим «коллегой по несчастью». В разговоре он узнал, что у «товарища» есть дом и земельный участок, стоимость которых оценивается более чем в два миллиона рублей. После это он потребовал переписать имущество на него. Угрожал расправой, шантажировал, грозил рассказать сокамерникам и «клиентам» хабаровского следственного изоляторе о якобы нетрадиционных сексуальных предпочтениях мужчины.

Раскрыть вымогательство помог следователь. На допросе он обратил внимание на подавленное состояние подследственного. Тот признался, что ему угрожают сокамерники, и обо всем рассказал.

На шантажиста завели новое уголовное дело и в итоге признали виновным в вымогательстве в особо крупном размере. Как рассказывают в пресс-службе местного следственного управления СК РФ, суд сложил ранее назначенные мужчине наказания и вынес окончательный приговор: 20 лет лишения свободы.






Секса от Макконахи добились шантажом
«Изнасилованную» Никасом Сафроновым модель жестко наказали