Трактор, убирающий с дороги матрас, попал на видео в Ставрополе

Скрин из видео.
Забавная ситуация со спасением постельной утвари развлекла горожан

В Сети горячо обсуждают смешной ролик, снятый видеорегистратором одной из машин, стоящих на перекрестке в Ставрополе. В объектив автомобильного прибора попала дорожная ситуация с матрасом.

Спешащий быстрее проскочить светофор строительный самосвал вдруг выронил на дорогу небольшой матрас. Видимо, постельная принадлежность уже свое отслужила, и ее буксировали в кузове на дачу или для других хозяйственных дел. Встречный поток ветра подхватил поролоновое изделие и выбросил на асфальт прямо перед едущей следом машиной. Та благополучно объехала препятствие, а вот третьим, кто повстречал матрас на дороге, стал трактор.

Аккуратный шофер уборочного агрегата решил устранить проблему, возникшую на дороге. Он тут же притормозил перед лежащим в пыли предметом и раскрыл свой ковш. Зажав между железными зубьями легковесную добычу с первой же попытки, тракторист потащил ее прочь, отмечает сайт bloknot-stavropol.ru. А ведь это не так-то просто — поймать в огромный тяжелый ковш кусок поролона.

Зрители ролика разразились в комментариях восторженными отзывами о мастерстве тракториста, а главное, о его смекалке: «Оперативненько!», «Тракторист — виртуоз!», «Какое милое видео, взаимовыручка прямо». Некоторые отметили, что, возможно, трактор поспешил вдогонку за нерадивым самосвалом, чтобы вернуть хозяину утерянный матрас.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Толпа неизвестных избила отца с ребенком за простое замечание
В Ставрополе стартует производство беспилотников нового типа