В Москве собирают книги, одежду, личные вещи для приютов

Изображение: Pixabay.com
В ближайшие пять дней вы сможете помочь людям, живущим в интернатах, лежащих х в больницах или просто попавших в бедственное положение.

В рамках московского фестиваля «Пасхальный дар» начали работу пункты сбора вещей для обездоленных. На Новом Арбате и Тверской площади каждый желающий может помочь детским домам, приютам престарелых, многодетным семьям и бездомным.

По адресу Новый Арбат, 17 стоит контейнер, куда можно положить любую одежду – чистые и крепкие вещи.

Напротив дома 21 на том же Новом Арбате ведется прием книг – приносите интересные, но уже не нужные вам издания в хорошем состоянии. После сортировки их раздадут интернатам и больницам.

На Тверской площади, продолжает РИА Новости, в павильоне «Добрый дом» собирают все, что может пригодиться пожилым людям – постельное белье (новое!), футболки, тренировочные штаны, ночные рубашки, полотенца, кондитерскую продукцию (мягкую!), сборники кроссвордов. Будут благодарны здесь и за чистящие средства, а также средства личной гигиены (тоже, разумеется, новые).

Мэр Москвы Сергей Собянин говорил на открытии фестиваля «Пасхальный дар», что это лучший момент помочь слабым, что именно благотворительность должна быть лейтмотивом подобных мероприятий.

Поторопитесь, пожалуйста, – фестиваль «Пасхальный дар» проходит до 15 апреля включительно!






Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали