В Южном округе Москвы откроют музей современного искусства

Проблема обманутых дольщиков решится до 2023 года
В России до 2023 года решат проблему обманутых дольщиков / Источник: Источник: Wikimedia.org
Кварталы ЗИЛа должны стать образцом для будущего обустройства столицы.

Вице-мэр Москвы Наталья Сергунина, отвечающая в городском правительстве за экономическую политику, рассказала о планах создания нового культурного кластера в Южном округе Москвы, на бывшей территории завода ЗИЛ.

Город выделил площадку для создания совершенно нового музея современного искусства и сопутствующей инфраструктуры. На площади 21 тыс. кв. м разместятся собственного музейные помещения, кафе, зоны отдыха, летняя терраса.

Предполагается, что новый кластер будет привлекать туристов и сыграет важную роль в будущей репутации района. Рекультивация ЗИЛа является наиболее амбициозным строительным проектом, действующим сейчас на территории Москвы, и власти не жалеют усилий, чтобы сделать эти кварталы не очередным спальным районом, а полноценным городским пространством нового типа. В каком-то смысле ЗИЛ – прообраз реновации столицы, демонстрация того, какой должна стать Москва в будущем. На 470 гектарах, помимо жилья, будет организован производственный кластер, развернута культурно-социальная инфраструктура. А в 2019 году здесь примет первых учеников самая большая в России школа, сообщает «360° Подмосковье».






Московский экономический форум прохошел под знаком культуры
Раймонд Паулс плюнул в Латвию: уже давно стала глухой провинцией