Участковые целый год добровольно отдавали свои премии начальнику

Фото: https://pixabay.com/
Руководитель предстал перед судом за придуманную им схему поощрения дисциплинарно наказанных сотрудников

В Ростовской области начальник отдела участковых уполномоченных полиции целый год собирал со своих подчиненных их премии. Когда сотрудники правоохранительных органов получали зарплату и премии, то от 15 до 20 тысяч рублей они должны были положить на стол своему начальнику.

По его словам, эти денежные средства предназначались для других работников, которые не получили премии из-за дисциплинарного взыскания. Однако, как оказалось, основную часть этих денег начальник присваивал себе.

Когда схема дополнительного незаконного заработка начальника вскрылась, ему было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан по статье 286 части первой Уголовного кодекса Российской Федерации.

В итоге злоумышленник был снят с должности и уволен со службы в правоохранительных органах до решения суда о мере его наказания.

Как сообщает прокуратура Ростовской области, на днях Семикаракорский районный суд вынес решение о лишении свободы бывшего начальника отдела участковых уполномоченных полиции на 1 год условно, на этот же период ему назначен испытательный срок.






Замглавы наркоконтроля оказался владельцем двух конопляных плантаций
Кубанские полицейские заставили мужчину рвать коноплю в лесу, чтобы повысить раскрываемость