Две ангарчанки спасли двухлетнего ребенка от падения с четвертого этажа

Ребенок, окно, малыш, младенец
Мать оставила ребенка в торговом центре. Фото: pixabay.com
Заметив ребенка, женщины сразу стали действовать: одна побежала стучать в квартиру, другая - звонить в полицию

В одном из кварталов Ангарска две женщины обратили внимание на  маленького ребенка, стоящего на подоконнике окна четвертого этажа. При этом окно было полуоткрытым.

Пока одна из ангорчанок дозванивалась в полицию и МЧС, другая побежала в том и стала колотить в двери квартиры, где находился малыш. Ребенка сняли с окна вовремя и несчастья не произошло.

Когда приехали полицейские, то они выяснили, что  двухлетнего мальчика мама, уходя на работу, оставила на попечении своей подруги. В какой-то момент 19-летняя девушка вышла из комнаты и малыш по стоящим возле окна коробкам забрался на подоконник.

В отношении 21-летней мамы полицейские составили административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ, материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Бдительных аргарчанок руководство регионального МВД планирует наградить за их оперативные действия, а вот к родителям малолетних детей полиция в очередной раз обратилась с призывом: не оставляйте малышей без присмотра!





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Безответно влюбленный подросток устроил резню и поджог во время празднования дня рождения в Байкальске: погибли четверо
Отец и сын на полгода застряли в российской тайге и выжили