Омский студент был убит из-за трансляции в Instagram*

фото pixabay.com
Приехавший в родной Павлодар второкурсник решил развлечься в ночном клубе

Студент Омского государственного университета поехал домой в соседний Казахстан за теплыми вещами. Он собирался провести в Павлодаре несколько дней. За день до отъезда обратно в Россию он решил развеяться с друзьями в ночном клубе. В том же заведении отдыхали три знакомые девушки. Ближе к четырем часам утра, когда вечеринка подошла к концу, компания засобиралась по домам. Парень позвонил приятелю и попросил его развезти всех по домам, на что тот согласился.

Уже будучи в автомобиле, одна из девушек запустила онлайн-трансляцию в Instagram*, в какой-то момент к эфиру подключился ее молодой человек, которому не очень понравилось, чем занимается его возлюбленная. Он попросил подвезти девушку к многоэтажке, где он проживал. Захватив с собой складной нож, он вышел во двор.

Хотя девушки пришли в клуб сами по себе, ревнивый павлодарец посчитал омича главным виновником ситуации. Во время конфликта он накинулся на спутника девушек с ножом, нанеся несколько ударов в шею и грудь. Приятелю студента удалось сбить нападавшего с ног, и вместе с раненым он пошел обратно к машине, однако агрессивный парень снова кинулся с ножом на омича, нанеся ему еще несколько ударов. Пострадавшего сразу же повезли в больницу, однако спасти его врачам не удалось.

Все произошло в конце октября 2017 года. В апреле текущего года специализированный межрайонный уголовный суд Павлодарской области вынес приговор убийце — 11 лет лишения свободы и выплата 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, передает «12 канал».





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Христос был казахом?!
Безысходность: известный певец Димаш Кудайберген тратит все свои деньги на борьбу с неизлечимой болезнью